Traslados con conductor en Busan · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Busan con el precio a la vista
Busan organiza traslados con reserva previa en Busan (Corea del Sur). Eliges origen y destino, ves el importe en KRW y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en KRW, sin sorpresas al llegar
- 31 destinos de Busan con su página
- Gupodesde 26.150 KRW11 min
- Inje University Busan Paik Hospitaldesde 33.800 KRW15 min
- Dong-a University Hospitaldesde 36.800 KRW17 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Busan, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Busan y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
31
destinos en Busan
7000 KRW
el trayecto más económico
11 min
Gimhae International Airport → Gupo
Precios por trayecto
Precios orientativos en Busan, en KRW. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Gimhae International Airport → Gupo8.7 km · 11 min26.150 KRWdesde
- Gimhae International Airport → Inje University Busan Paik Hospital13 km · 15 min33.800 KRWdesde
- Gimhae International Airport → Dong-a University Hospital14.6 km · 17 min36.800 KRWdesde
- Gimhae International Airport → LOTTE HOTEL BUSAN15.6 km · 17 min38.300 KRWdesde
- Gimhae International Airport → 바노바기의원 부산ㅣBANOBAGI BUSANㅣバノバギクリニック釜山ㅣ佰诺佰琪皮肤科 釜山15.8 km · 17 min38.600 KRWdesde
- Gimhae International Airport → Busan Medical Center15.5 km · 19 min38.750 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Gimhae International Airport → Gupo | 8.7 km | 11 min | 26.150 KRW | Ver detalle |
| Gimhae International Airport → Inje University Busan Paik Hospital | 13 km | 15 min | 33.800 KRW | Ver detalle |
| Gimhae International Airport → Dong-a University Hospital | 14.6 km | 17 min | 36.800 KRW | Ver detalle |
| Gimhae International Airport → LOTTE HOTEL BUSAN | 15.6 km | 17 min | 38.300 KRW | Ver detalle |
| Gimhae International Airport → 바노바기의원 부산ㅣBANOBAGI BUSANㅣバノバギクリニック釜山ㅣ佰诺佰琪皮肤科 釜山 | 15.8 km | 17 min | 38.600 KRW | Ver detalle |
| Gimhae International Airport → Busan Medical Center | 15.5 km | 19 min | 38.750 KRW | Ver detalle |
Dentro de Busan
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Busan, con el mismo precio cerrado.
- Busan → Asti0.6 km · 2 min7000 KRWdesde
- Busan → Toyoko Inn Busan Station No.12.1 km · 4 min9150 KRWdesde
- Busan → Gukje Market3.6 km · 5 min11.700 KRWdesde
- Busan → BIFF Square3.8 km · 5 min12.000 KRWdesde
- Busan → Dong-a University Hospital4.3 km · 6 min13.050 KRWdesde
- Busan → Pusan National University Hospital4.4 km · 6 min13.200 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Busan → Asti | 0.6 km | 2 min | 7000 KRW | Ver detalle |
| Busan → Toyoko Inn Busan Station No.1 | 2.1 km | 4 min | 9150 KRW | Ver detalle |
| Busan → Gukje Market | 3.6 km | 5 min | 11.700 KRW | Ver detalle |
| Busan → BIFF Square | 3.8 km | 5 min | 12.000 KRW | Ver detalle |
| Busan → Dong-a University Hospital | 4.3 km | 6 min | 13.050 KRW | Ver detalle |
| Busan → Pusan National University Hospital | 4.4 km | 6 min | 13.200 KRW | Ver detalle |
A dónde llevamos en Busan
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Gimhae International Airport
desde 26.150 KRWAeropuerto
108 Gonghangjinip-ro, Gangseo-gu, Busan
Ver precios y reservar →Busan
desde 7000 KRWEstación
Jungang-daero, 초량제3동 Dong-gu, Busan
Ver precios y reservar →Busan Central Bus Terminal
desde 41.700 KRWEstación
133 Nopo-dong, Geumjeong-gu, 부산광역시
Ver precios y reservar →Geumnyeonsan Station
desde 21.450 KRWEstación
Busan, South Korea
Ver precios y reservar →Gupo
desde 26.150 KRWEstación
Gupo-dong, Busan
Ver precios y reservar →Busan Medical Center
desde 22.800 KRWHospital
359 World cup-daero, Yeonje-gu, Busan
Ver precios y reservar →Dong-a University Hospital
desde 13.050 KRWHospital
26 Daesingongwon-ro, Seo-gu, Busan
Ver precios y reservar →Haeundae Bumin Hospital
desde 30.750 KRWHospital
584 Haeun-daero, Haeundae, Busan
Ver precios y reservar →Inje University Busan Paik Hospital
desde 20.250 KRWHospital
75 Bokji-ro, Busanjin District, Busan
Ver precios y reservar →Pusan National University Hospital
desde 13.200 KRWHospital
179 Gudeok-ro, Seo-gu, Busan
Ver precios y reservar →바노바기의원 부산ㅣBANOBAGI BUSANㅣバノバギクリニック釜山ㅣ佰诺佰琪皮肤科 釜山
desde 15.000 KRWHospital
Busan, Busanjin District, Seomyeon-ro, 74 아이온시티빌딩 16층
Ver precios y reservar →Arban Hotel
desde 14.250 KRWHotel
32 Jungang-daero 691beon-gil, Busanjin District, Busan
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Busan?
En Busan y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Busan
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en KRW antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Busan?
El importe en KRW sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Busan?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Busan?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Busan, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche